Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Элемент не найден!

Отзывы пациентов
Булат Юсупович и Тамара Викторовна Хайруллины
Булат Юсупович и Тамара Викторовна Хайруллины
Тюмень

Булат Юсупович:
— Первый раз я попал сюда еще в 2003 году. И вот уже 17 лет нахожусь под наблюдением врачей Кардиоцентра. Благодаря этому чувствую себя отлично: мне 73 года, я продолжаю работать, путешествую, занимаюсь физкультурой.

Тамара Викторовна:
— Мы более 10 лет наблюдались у Нины Юрьевны Савельевой (прим. кардиолог, к.м.н., старший научный сотрудник отделения артериальной гипертонии Тюменского кардиоцентра). У нас с мужем самые приятные воспоминания от общения с ней – она очень квалифицированный специалист и просто обаятельная женщина. Сейчас пока она не работает, нас передали другому врачу. Теперь наш лечащий доктор Инна Анатольевна Жевагина. Она спокойная, рассудительная, прекрасно подбирает лечение. Мы довольны: доверяем ей полностью и следуем ее рекомендациям.

Я всю жизнь работала неврологом и, оказавшись в Кардиоцентре, была в восторге. Мне нравится здесь комплексный подход: за несколько дней можно пройти всех врачей, сдать все анализы, а если какого-то узкого специалиста нет, то лечащий доктор договорится и направит в другое учреждение. Мы не ходим по поликлиникам, не стоим в очередях. Для нас 10 дней обследования и лечения в Кардиоцентре — это лучший способ прожить весь год с хорошим самочувствием. Лекарств в отделении достаточно, питание приличное. Мы ходим на массаж, лечебную физкультуру, другие физиопроцедуры. У нас была возможность пройти лечение в новой тюменской клинике тоже с хорошим оборудованием, но мы решили, что Кардиоцентр — нам роднее. Знаем здесь уже всех специалистов и медперсонал. И они знают нас, наши привычки.

Чтобы не попадать к кардиологам, скажу, как медик, нужно не курить, рационально питаться, соблюдать режим дня и отдыха, и делать физические упражнения. Последние два-три года мы занимаемся скандинавской ходьбой. У меня был медленный сердечный ритм, а после занятий пульс нормализовался, появился прилив сил. Муж стеснялся первое время, потом втянулся и теперь утром и вечером мы ходим вместе. Глядя на нас, даже соседи увлеклись!

Булат Юсупович:
— Полностью солидарен с советами супруги! Единственное, что я нарушаю – это курение. Но я курю трубку и качественный табак. Запах обычных сигарет уже мне неприятен. Пытался бросать, но 55-летний стаж дает о себе знать.

Тамара Викторовна:
— Мы рады, что Кардиоцентр развивается, потому что для нас — это уже второй дом!

24 января 2020

Добавить отзыв
Звездочкой * отмечены обязательные для заполнения поля. Отзыв будет опубликован после модерации
    Добавить файл
    Выберите файл с расширением (png, jpeg, jpg, gif) и размером, не превышающим 20 МБ.

    Другие специалисты

    Врач-невролог, рефлексотерапевт
    Врач ультразвуковой диагностики, научный сотрудник лаборатории инструментальной диагностики научного отдела инструментальных методов исследования, кандидат медицинских наук
    Инструктор по лечебной физкультуре высшей категории