Записаться онлайн
Адрес и телефон
Результаты анализов

Публикации

Цели:Изучена ассоциация депрессии и гиперхолестеринемии у мужчин откры-
той популяции среднеурбанизированного сибирского города. 

1 апреля 2019
#Статьи

Цели: Своевременно выполненная эндоваскулярная реваскуляризация является основным со-
временным методом лечения пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента
ST.

1 апреля 2019
#Статьи

Цель: Оценка влияния прямого стентирования инфаркт-связанной коронарной артерии на результаты лечения пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST и гипергликемией.

14 марта 2019
#Статьи

Цель: Определить уровни психосоциальных факторов (ПСФ) риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у мужчин и женщин молодого возраста в гендерном аспекте (на модели г. Тюмень).

1 марта 2019
#Статьи

Цель исследования: изучение связи между выраженностью фиброза левого предсердия (ЛП) и структурно-функциональным состоянием левого желудочка (ЛЖ) у больных с неклапанной фибрилляцией предсердий (ФП).

1 марта 2019
#Статьи

Цели: Отношение к здоровью представляет собой комплекс социальных и медицинских аспектов, которые отражают субъективную самооценку здоровья (СЗ) населением, информированность о факторах риска (ФР) неинфекционных заболеваний, а также уровень вовлеченности населения в процесс укрепления здоровья.

.
1 марта 2019
#Статьи

Цель:  Представлена серия клинических наблюдений, свидетельствующих об электрокардиографической (ЭКГ) гипердиагностике ФП и
связанной с нею необоснованной терапии оральными антикоагулянтами.

1 марта 2019
#Статьи

Цель исследования: выявить клинические и морфофункциональные особенности у пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) на фоне сердечной ресинхронизирующей терапии (СРТ) в зависимости от наличия септального флеша (SF).

1 марта 2019
#Статьи

Цель: исследовать ассоциации табакокурения с характером труда и семейным статусом у мужчин и женщин трудоспособного возраста г. Тюмени.

8 февраля 2019
#Статьи

Цель: определение гендерных различий по распространенности ишемической болезни сердца (ИБС) в открытой городской популяции.

2 февраля 2019
#Статьи

Цели: В ряде исследований показано, что социальная поддержка оказывает прямое положительное влияние на здоровье, так как играет роль буфера, смягчающего психосоциальные и физические стрессы. Целью настоящей работы явилось установление ассоциаций распространенности ИБС и уровней социальной поддержки у мужчин
открытой популяции среднеурбанизированного сибирского города.

1 февраля 2019
#Статьи

Цели:Наличие пограничных стенозов (от 30 до 50% от диаметра артерии), по данным коронарографии, у пациентов с желудочковыми нарушениями ритма зачастую является сложной клинической задачей и требует дополнительного подтверждения ишемии миокарда. 

1 февраля 2019
#Статьи


Цель исследования:  выявить особенности микроциркуляции кожи у больных сахарным диабетом II типа (СД) с ОААНК по сравнению с аналогичной группой больных без СД.

1 февраля 2019
#Статьи

Цель: Диагностические возможности холтеровского мониторирования ограничены у пациентов с редко возникающими эпизодами сердечной аритмии. 

1 февраля 2019
#Статьи

Цель:  Гипоксия миокарда, его ремоделирование ведут к нарушениям возникновения и проведения электрических импульсов в сердце, развитию эктопических очагов возбуждения. 

1 февраля 2019
#Статьи

Цель: Обзор посвящен применению антитромботической терапии у пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП) и хронической ишемической болезнью сердца (ИБС). 

21 января 2019
#Статьи

Background: Advanced primary open-angle glaucoma (POAG) is characterized by progressive retinal ganglion cell complex (RGCC) damage thatmay cause subsequent disruption of the circadian rhythms.

1 января 2019
#Статьи

Целью данной статьи является анализ параметров липидного спектра и маркеров сосудистой воспалительной реакции у пациентов с ИБС в группах со стабильной стенокардией и нестабильным приступом стенокардии после ангиопластики со стентированием, для отслеживания динамики биохимических показателей и выявления предикторов нежелательных коронарных сосудов.

1 января 2019
#Статьи

Background: The paper discusses methodological techniques for increasing the diagnostic value of routine
angiographic examinations of patients.

1 января 2019
#Статьи

Целью: Одномоментное эпидемиологическое исследование показало, что в тю-
менской популяции мужчин 25–64 лет низкий индекс социальных связей
встречался существенно чаще в группе пенсионеров и временно нерабо-
тающих (по сравнению с руководителями и инженерно-техническими ра-
ботниками).

1 января 2019
#Статьи